Home

Реклама

Previous Entry | Next Entry

Обязанности кота

  • 8 Ноя, 2009 at 11:53 PM
кошечка
В догонку посту  "советы неопытным котам". Плавно перешли к обязанностям котов:)


- Кот должен защищать человека от комнатных растений.

— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.

— кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола, и выкидывать половину еды из чашки.

— кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

— кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

— кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.

— кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

— кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

— кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Comments

( 41 комментарий — Оставить комментарий )
[info]avosurt wrote:
8 Ноя, 2009 23:08 (UTC)
— Кот должен помогать человеку расстилать постель
— Кот должен следить за модой
— кот должен петь песни,
— кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.
вот эти - шедевры) как написано!! мурр
[info]valentinna wrote:
9 Ноя, 2009 06:45 (UTC)
Похоже, правда?:) Коко тоже так себя ведет?:))
[info]avosurt wrote:
9 Ноя, 2009 12:18 (UTC)
ну конечно) вот на чсет спит за всех члонов семьи - совершенно точно:) хотя я теперь больше люблю, когда он носится... пусть даже по мне=)
просто так переволновалась летом, когда еле его спасла. он все-время спал от нехватки сил в каком-нить углу. так что приходилось его отрывать и колоть физ.раствор) пусть бегает!
вот гостила я недвано в риге у знакомой - у нее 2 кота - такие живчики: спать вообще не спят кажется;) постоянно носятся по квартире, путаются на всё и во всё залезть... прыгучесть у них - на шкаф с пола запрыгивают...
[info]valentinna wrote:
9 Ноя, 2009 20:59 (UTC)
Понимаю. Будем считать, что все неприятности позади. Желаю твоему очаровательному Коко радости и здоровья:).
[info]avosurt wrote:
9 Ноя, 2009 21:53 (UTC)
а о рижских котах я только что опубликовала постик)
[info]evestepanova wrote:
9 Ноя, 2009 09:06 (UTC)
У моей Аси по жизни самая основная обязанность вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места. Она любит "пылесосить" ковры и вытирать пыль на крыше шафа-купе. Что касается попрыгать , то это было любимым занятием моего предыдущего кота (ориентала по имени Томас) - ночью он прыгал с вешалки в прихожей на голову кого-нить сонно перемещающегося в ванную . Ещё у него была странная обязанность рвать моё нижнее бельё, такой вот страстный был мужчина.
[info]valentinna wrote:
9 Ноя, 2009 20:56 (UTC)
Помню твоего рыженького ориентальчика:)
О том, что рвал твое нижнее белье ты раньше не говорила - скрывала видать:)))
[info]din1994 wrote:
13 Ноя, 2009 22:29 (UTC)
Да уж! Наши кошки рьяно защищают не только от комнатных растений, они даже искусственную елоку изжевали... все ради хозяев, чтобы иголки не кололи:)
[info]valentinna wrote:
13 Ноя, 2009 22:30 (UTC)
Вот молодцы-то:)))
[info]alexiy_nik wrote:
14 Ноя, 2009 12:44 (UTC)
реплика от защитника прав котов:
Всё должен и должен... Если обязанности, то должны быть прописаны и права котов! :)
[info]valentinna wrote:
14 Ноя, 2009 14:29 (UTC)
Re: реплика от защитника прав котов:
Есть обучающий курс для молодежи:
http://valentinna.livejournal.com/39086.html
[info]madam_chara wrote:
27 Ноя, 2009 00:44 (UTC)
Сумасшедше верно :)))))
Просто в точку :))))
А какая хозяйственность в каждом зверике :)))
[info]valentinna wrote:
27 Ноя, 2009 10:34 (UTC)
Знала, что ты оценишь:))
[info]madam_chara wrote:
27 Ноя, 2009 14:32 (UTC)
А-а-а как же! :)
Недаром же говорят, что кошка - это маленький домовенок * почти серьезно* :)
[info]valentinna wrote:
27 Ноя, 2009 15:22 (UTC)
Это правда:).
[info]madam_chara wrote:
27 Ноя, 2009 17:24 (UTC)
А еще на мой вкус идеально заводить двух кошек сразу :)
Это ничуть не труднее, чем ода, и в чем-то даже проще.
Они очень социальны... сразу начинается невероятная гармония :)
[info]valentinna wrote:
27 Ноя, 2009 20:16 (UTC)
Возможно. Но у меня никогда не было 2-х кошек, а у тебя?
У знакомой певицы их 14 в однокомнатной квартире, но туда лучше не заходить:))
[info]madam_chara wrote:
28 Ноя, 2009 15:33 (UTC)
14 это страшно :))) Особенно если квартира - не особняк. Это уже стая целая.

У меня жили две кошечки. Когда брала были стандартные людские переживания на тему " и как же я с ними, и они друг с другом".
А оказалось, зря :) После того, как они решили, кто главная, кисы идеально поладили. Вместе просыпались, ложились, лизались, ели, пили, в туалет один ходили. Удивительно организованные зверики... Все очень четко и мило :)
Они даже спали друг с другом, отдельно на кресле :)
Как единый организм жили.
Так что что одна... что две... если только на еде сказывается. Но и то - несильно :)
[info]valentinna wrote:
28 Ноя, 2009 17:30 (UTC)
Какая прелесть!:)) Представила эту картинку. У тебя были идеальные кошки, таких можно держать. Как долго жили вдвоем?
[info]madam_chara wrote:
28 Ноя, 2009 18:45 (UTC)
Да, около года.
Но это была квартира мужчины, с которым я тогда жила. Мы очень неожиданно расстались, идиллии пришел конец. И мне пришлось оставить кошек у него. Домой не возьмешь, моя Лорка - зверь! :) Ревнивая страшно, на всех кошек рычала сутками, как тигра :)

Я верила, что он их любит и позаботится. Но конец вышел печальным. Одну кошку он выкинул через полгода. Чем-то она болела вроде. Точнее, отдал консьержке.
Я узнала, приехала за ней. Забрала. Но снова неудачно. Ветеринар какую-то страшную форму лишая диагносцировал. Предупредил, что сами заболеем и кошка дома, если будем лечить.

Я оставила ее знакомому. Обещал вылечить. С тех пор ничего не знаю о ней.

Вторая вроде живет до сих пор у бывшего...
[info]valentinna wrote:
28 Ноя, 2009 19:28 (UTC)
Как жаль... Вот так и заводи животину, потом переживай. Иногда это останавливает.
[info]madam_chara wrote:
29 Ноя, 2009 13:52 (UTC)
И да, и нет...
Позитив от животинки всегда превыше любых негативов и переживаний. Это того стоит, поверь! :)
[info]valentinna wrote:
29 Ноя, 2009 14:04 (UTC)
Я понимаю:)
[info]madam_chara wrote:
29 Ноя, 2009 14:32 (UTC)
Это я тебя эдак ненавязчиво агитирую на живность :)
[info]valentinna wrote:
29 Ноя, 2009 16:43 (UTC)
Сама давно хочу, но для этого нужно больше бывать дома:).
[info]madam_chara wrote:
1 Дек, 2009 13:01 (UTC)
Если собачка, из тех, что ты показывала, то да. А если две кошечки, необязательно... Они конечно очень социальны, но в паре вполне самодостаточны :)
[info]valentinna wrote:
1 Дек, 2009 14:36 (UTC)
Собачку масенькую хочу!:) Если уж не совсем мелкую чихуахуа, то немного крупней - тойтерьера:

[info]madam_chara wrote:
1 Дек, 2009 14:43 (UTC)
Симпатишная :)
Я вижу вот сходу в ней плюс: не раздавишь так же запросто, как чихуахуа :)
[info]valentinna wrote:
1 Дек, 2009 15:19 (UTC)
И я о том же подумала:))) Чихуашка уж очень маленькая, а я подслеповата:)) Зрение слабое, короче:) Могу шмякнуться на нее случайно, а потом как жить?!!!:))))
[info]madam_chara wrote:
2 Дек, 2009 12:25 (UTC)
А потом жить с павловским рефлексом на маленьких собачек :)))
[info]valentinna wrote:
2 Дек, 2009 17:09 (UTC)
Главное, чтоб рефлекс не помешал в принципе присаживаться в дальнейшем:)))
[info]madam_chara wrote:
3 Дек, 2009 13:52 (UTC)
Было бы забавно, но вряд ли :)))
А вот маленьких собак больше точно не захочется.
Я когда-то случайно черепаху уморила, теперь на них табу :)
[info]valentinna wrote:
3 Дек, 2009 14:25 (UTC)
У моих друзей была черепашка, упала с табуретки. Они рыдали всей семьей, теперь не заводят тоже.
Еще у одной моей подруги была нежная голубенькая декоративная крыска, даже я ее любила, хотя к грызунам отношусь негативно:) Она спокойно гуляла по квартире (жаль, что в клетке не закрыли) и вдруг с табуретки прямехонько на тушку спрыгивает электрик, который ремонтировал проводку. Электрик заодно был соседом, его пришлось откачивать водкой. Он напился до полного забвения и пришлось его волочь домой жене, благо жили они в том же подьезде. Потом бедненький еще неделю спать не мог - вот так переживал:).
[info]madam_chara wrote:
3 Дек, 2009 15:00 (UTC)
Слушай, я понимаю, что низя смеяться над смертью животинки, но блин... смешно! :))))))

Это просто премия Дарвина, за самую нелепую смерть :)))
[info]valentinna wrote:
3 Дек, 2009 15:57 (UTC)
Это ужасно, но я тоже просто ржала, когда она мне рассказывата трагическим голосом о преждевременной гибели крыски:)))
[info]madam_chara wrote:
3 Дек, 2009 16:05 (UTC)
И смех и грех просто :)))
А крыска хоть умная была?
[info]valentinna wrote:
3 Дек, 2009 16:23 (UTC)
Крыска была замечательная, очень нежная и очень красивая. Она тихонько сидела на руке, осторожно поглядывая на тебя, потом бежала по руке к уху, останавливалась и нюхала духи, закрыв глазки:). Была настолько дружелюбной, что это подкупало. Жаль ее было очень. До этого у той же подружки был мальчик-крыса, альбинос - очень агрессивный, гости не заходили в дом, пока его не сажали в клетку, он кусал даже хозяев. Потом еще одна крысочка-девочка - тоже добрая, но очень ленивая и толстая:) Трагически погибшая Нора была лучше всех. После нее еще кролик декоративный был - их я вообще не люблю, кстати, тоже как-то погиб странно, а теперь живет прехорошенькая собачка -тойтерьерчик:)
[info]madam_chara wrote:
3 Дек, 2009 17:57 (UTC)
Пытаюсь проникнуться, но... при всем понимании очарования звериков, не могу.
Все ж таки у меня критерий для животных в первую очередь - ум.
Например, я бы не завела канарейку. Это был бы ворон :) Если бы дали, конечно. Мама косовато смотрит на этих птичкусов :)
[info]valentinna wrote:
3 Дек, 2009 19:00 (UTC)
Я тоже на них так смотрю, косовато:)) Страшновастенько их заводить:) Ум у животных хорошо, но для меня в них ценна доброта и уют:)
[info]madam_chara wrote:
3 Дек, 2009 19:17 (UTC)
А почему страшновастенько? :)))
Они милые :))) просто хищники :)
[info]valentinna wrote:
3 Дек, 2009 20:04 (UTC)
Неееее, опасаюсь я ворон, лучше маленькие собачки, как для меня:)
( 41 комментарий — Оставить комментарий )